472
SIX DIFFERENT BRONZE AND METAL SCULPTURES ON MARBLE STANDS, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, PARTS TO BE FIXED, OXIDATION SPOTS (8)
raffiguranti busti di personaggi diversi, basi a plinto in marmo e montature in bronzo dorato; usure, alcune sbeccature e mancanze, parti da fissare, tracce di ossidazione
Alcune recano firma nel retro
Alcune recano firma nel retro
2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500