46
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS AS LAMPS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
impianto mistilineo e rastremato, ornato da elementi naturalistici con volute a ricciolo, fregio superiore traforato, due luci su bracci mossi in ferro battuto montati su mascherone grottesco alla base; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, restauri, cadute e possibili rifacimenti nella doratura, elettrificati non funzionanti
Alt. cm 101, larg. cm 54
Alt. cm 101, larg. cm 54
ESTIMATE € 800 - 1.200
2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500