45
A CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD FLOWER STAND, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, TRACES OF OXIDATIONS
vasca amovibile in rame con maniglie laterali, impianto fortemente sagomato su piedi a voluta terminanti a ricciolo così come le due grandi anse ai lati; usure, alcune rotture, cadute e mancanze nella decorazione e nella doratura, restauri, forti tracce di ossidazione nella vasca
Alt. cm 60, larg. cm 137, prof. cm 88
ESTIMATE € 800 - 1.200
2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500