328
A PAIR OF SMALL CARVED GILTWOOD AND MECCA FRAMES, PROBABLY NAPLES, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
impianto ovale ornato fra ricco fregio floreale, all'interno tessuto ricamato raffiguranti soggetti sacri; usure, rotture e mancanze, cadute e ritocchi nella doratura, restauri
Alt. cm 40,5, larg. cm 20
Luce, cm 15X12
Alt. cm 40,5, larg. cm 20
Luce, cm 15X12
ESTIMATE € 800 - 1.200
2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500