306
A MAHOGANY DISPLAY CASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
di gusto settecentesco, piano in marmo, sportello e fianchi a vetro sagomati, gambe mosse, montature in metallo dorato di gusto classico, due ripiani interni in vetro; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 138, larg. cm 71, prof. cm 33,5
2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500