126
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU-PLAT, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, LEATHER SCRATCHED, TABLE TOP POSSIBLY SUSTITUTED
impianto sagomato ornato da fregi e montature in bronzo dorato, tre cassetti nel fronte, piano in pelle cinturato; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi nella pelle, possibile modifica nel piano
Alt. cm 77, larg. cm 145, prof. cm 79
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500