121
A CARVED, LACQURED GILTWOOD MIRROR, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, GILDING AND PAINTING LOSSES, MIRROR DAMAGED ON THE LEFT, FRAMES TO BE RESTORED
impianto architettonico con cimasa mistilinea, ornata da ricchi fregi fogliacei a rilievo; usure, alcune rotture e mancanze, cadute nella decorazione pittorica e nella doratura, una porzione di specchio mancate a sinistra, alcune cornici da riattaccare
Alt. cm 92. larg. cm 41, prof. cm 9
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500