633
A DARK PATINA AND SCULPTED WOOD SIDEBOARD, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto eclettico, impianto rettilineo interamente decorato con elementi a rilievo tratti dai repertori rinascimentali, due sportelli e cinque cassetti nel fronte, piedi a mensola centrai da mascherone grottesco; usure, alcune rotture e mancanze, tracce di tarlo, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, piano staccabile
Alt. cm 126, larg. cm 198, prof. cm 62
443
A PAIR OF GERMAN PORCELAIN POUT-POURRI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, ONE RESTORATION (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
440
ESTIMATE € 250 - 500
439
ESTIMATE € 200 - 500