633
A DARK PATINA AND SCULPTED WOOD SIDEBOARD, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto eclettico, impianto rettilineo interamente decorato con elementi a rilievo tratti dai repertori rinascimentali, due sportelli e cinque cassetti nel fronte, piedi a mensola centrai da mascherone grottesco; usure, alcune rotture e mancanze, tracce di tarlo, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, piano staccabile
Alt. cm 126, larg. cm 198, prof. cm 62
782
A PAINTED WOOD CRADLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
781
A SILVERED METAL WALKING STICK, 19TH CENTURY- 19TH CENTURY- WEAR, SOME CRUSHING
ESTIMATE € 100 - 150