633
A DARK PATINA AND SCULPTED WOOD SIDEBOARD, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto eclettico, impianto rettilineo interamente decorato con elementi a rilievo tratti dai repertori rinascimentali, due sportelli e cinque cassetti nel fronte, piedi a mensola centrai da mascherone grottesco; usure, alcune rotture e mancanze, tracce di tarlo, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, piano staccabile
Alt. cm 126, larg. cm 198, prof. cm 62
402
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE, 18TH CENTURY; ONE RESTORATION, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
399
A WHITE PORCELAIN ECUELLE, MAYBE SAMSON, 19TH-20TH CENTURY; DAMAGED, WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
398
A COZZI PORCELAIN DISH, TOGETHER WITH FOUR DISHES; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (5)
ESTIMATE € 800 - 1.200