441
A PAIR OF MOUNTED PORCELAIN VASES, SECOND HALF 19TH CENTURY, WORN, SOME RESTORATIONS, COVERS OF THE MOUNTS MAYBE LOST (2)
biansati e di gusto eclettico, decorati con scene di genere in costume e riserve floreali, montatura neo rocaille in metallo dorato; restauri, usure, coperchio della montatura forse mancante
Alt. cm 37,5, larg. cm 19,5
Alt. cm 37,5, larg. cm 19,5
ESTIMATE € 400 - 600