488
A TALL SILVERED METAL LAMP, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, SOME DAMAGES, LOSSES
di gusto settecentesco, coppa ornata da decoro naturalistico e volute laterali; usure e bruniture, alcune schiacciature e deformazioni, mancanze
Alt. cm 160, diam. cm 58
Alt. cm 160, diam. cm 58
376
TWO SICILIAN MAIOLICA CHEVRETTES, 18TH-19TH CENTURY; LOSSES, DEFECTS, WORN (2)
ESTIMATE € 200 - 500