121
A CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, CHIPS
impianto squadrato a bordo modanato, ornata da cespi fogliati agli angoli e fregi; usure, rotture nei fregi, cadute e mancanze nella decorazione, restauri, sbeccature e ritocchi
cm 170X141
cm 170X141
350
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
345
A LIGURIA BLUE AND WHITE DISH, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS AND MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 400 - 600