121
A CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, CHIPS
impianto squadrato a bordo modanato, ornata da cespi fogliati agli angoli e fregi; usure, rotture nei fregi, cadute e mancanze nella decorazione, restauri, sbeccature e ritocchi
cm 170X141
cm 170X141
355
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA VASE, 18TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 250 - 500
450
A SILVER MOUNTED MAIOLICA PESARO VASE, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200