121
A CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, CHIPS
impianto squadrato a bordo modanato, ornata da cespi fogliati agli angoli e fregi; usure, rotture nei fregi, cadute e mancanze nella decorazione, restauri, sbeccature e ritocchi
cm 170X141
cm 170X141
429
TWO STAFFORDSHIRE CERAMIC TOBY JUGS, 18TH-19TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES, WORN (2)
ESTIMATE € 200 - 500