297
A PAIR OF SCULPTED, LACQUERED AND PARTIALLY GILT BAS RELIEFS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
raffiguranti San Francesco, uno entro edicola architettonica e l'altro entro cornice con greca classica; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Il maggiore, alt. cm 46, larg. cm 34,5