254
A PERSIAN CARPET, HERITZ AREA, 1880 CIRCA; WEAR, TRACES OF DIRT, RESTORATIONS
decoro naturalistico stilizzato centrato da riserva mistilinea su campo rosso; usure, tracce di sporco, restauri
cm 360X281
cm 360X281
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
Note:
Pubblicato sul catalogo della Biennale di Firenze, 1981
418
A LACQUERED WOOD CONTOISE CLOCK, FRANCE, SECOND HALF 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500