253
EIGHT GILT AND LACQUERED WOOD CHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (8)
cinque d'epoca e tre in stile, impianto mistilineo percorso e ornato da fregi naturalistici a rilievo, seduta e schienale incannucciati, cuscino amovibile in similpelle; usure, restauri, poche tracce di tarlo, possibile rifacimento della laccatura, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 93,5, larg. cm 49, prof. cm 49
ESTIMATE € 1.600 - 3.200
9
ESTIMATE € 1.500 - 2.000