254
A PERSIAN CARPET, HERITZ AREA, 1880 CIRCA; WEAR, TRACES OF DIRT, RESTORATIONS
decoro naturalistico stilizzato centrato da riserva mistilinea su campo rosso; usure, tracce di sporco, restauri
cm 360X281
cm 360X281
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
Note:
Pubblicato sul catalogo della Biennale di Firenze, 1981
504
TWO BRONZE SCULPTURES BY M. DE COL; WEAR, SCRATCHES, MINOR TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500
506
A PORCELAIN VASE, ORIENTAL MANUFACTURING, 19TH-20TH CENTURY; RESTORATIONS AND DAMAGES
ESTIMATE € 400 - 600