254
A PERSIAN CARPET, HERITZ AREA, 1880 CIRCA; WEAR, TRACES OF DIRT, RESTORATIONS
decoro naturalistico stilizzato centrato da riserva mistilinea su campo rosso; usure, tracce di sporco, restauri
cm 360X281
cm 360X281
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
Note:
Pubblicato sul catalogo della Biennale di Firenze, 1981
219
A CAUCASIC CARPET, KUBA AREA, CIRCA 1900; WEAR, TRACES OF DIRT, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
224
TWO BLUE AND WHITE MAIOLICA DISHES, TURIN, 18TH CENTURY; RESTORED, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500