383
A MAHOGANY CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, REPLACEMENTS, RESTORATIONS
apribile e allungabile, piano ovale con fascia a tamburo, supporto centrale a tronco di colonna rastremata su base tripartita mistilinea, piedi a bulbo; usure, alcune rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, l'apertura da rettificare, tavole per la prolunga mancanti
Alt. cm 75, larg. cm 140, prof. cm 115
Alt. cm 75, larg. cm 140, prof. cm 115
ESTIMATE € 200 - 500
LOTS
441
A PAIR OF LARGE TERRACOTTA VASES, 20TH CENTURY; WEAR, FIRECRACKS, SOME CHIPS, DAMAGES AND LOSSES (2)
A PAIR OF LARGE TERRACOTTA VASES, 20TH CENTURY; WEAR, FIRECRACKS, SOME CHIPS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
234
A PAIR OF FONTANA ARTE LAMPS; WEAR, TRACES OF DIRT, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
A PAIR OF FONTANA ARTE LAMPS; WEAR, TRACES OF DIRT, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
ESTIMATE € 600 - 800