272
A LOT OF DIFFERENT SILVER AND NIELLO OBJECTS, 20TH CENTURY; WEAR (15)
composto da un vaso, due ciotole, un set di quattro bicchieri in argento dorato e niello ed un set di otto sottobicchieri; usure
Vaso, alt. cm 14, larg. cm 13; peso totale gr 1110
ESTIMATE € 400 - 600
158
AN ITALIAN SILVER BUCKET, MESSINA, 1701 TOGETHER WITH ANOTHER ONE, 1798; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200