272
A LOT OF DIFFERENT SILVER AND NIELLO OBJECTS, 20TH CENTURY; WEAR (15)
composto da un vaso, due ciotole, un set di quattro bicchieri in argento dorato e niello ed un set di otto sottobicchieri; usure
Vaso, alt. cm 14, larg. cm 13; peso totale gr 1110
ESTIMATE € 400 - 600
230
A GERMAN SILVER INKSTAND, DARMSTADT, 19TH-20TH CENTURY, MARKS OF L. VIETOR; DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
221
SEVEN DIFFERENT BRITISH SILVER SALVERS, LONDON AND SHEFFIELD, 1752-1906; WEAR (7)
ESTIMATE € 700 - 900