272
A LOT OF DIFFERENT SILVER AND NIELLO OBJECTS, 20TH CENTURY; WEAR (15)
composto da un vaso, due ciotole, un set di quattro bicchieri in argento dorato e niello ed un set di otto sottobicchieri; usure
Vaso, alt. cm 14, larg. cm 13; peso totale gr 1110
ESTIMATE € 400 - 600
357
AN ARMORIAL RUSSIAN SILVER GROUP, ST.PETERSBURG, 1887, MARKS OF P. DECHTEREVA; WEAR
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
352
A PAIR OF RUSSIAN SILVER VASES, ST. PETERSBURG, 1866, MARK OF NICHOLS & PLINKE (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000