272
A LOT OF DIFFERENT SILVER AND NIELLO OBJECTS, 20TH CENTURY; WEAR (15)
composto da un vaso, due ciotole, un set di quattro bicchieri in argento dorato e niello ed un set di otto sottobicchieri; usure
Vaso, alt. cm 14, larg. cm 13; peso totale gr 1110
ESTIMATE € 400 - 600
248
A GERMAN PARCEL SILVER-GILT COVERED CUP, HANAU, 19TH-20TH CENTURY; WEAR
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
244
A GERMAN SILVER-GILT DISH, HANAU, 19TH-20TH CENTURY, MARKS OF G. ROTH; WEAR
ESTIMATE € 200 - 500