108
di gusto settecentesco, piano marmorizzato staccabile, decorata a motivi naturalistici policromi, entro riserve mistilinee, fianchi smussati, due sportelli nel fronte, piedi a mensola; usure, rotture, mancanze, danni, restauri e graffi
Alt. cm 98, larg. cm 112, prof. cm 60
ESTIMATE € 750 - 950
505
ESTIMATE € 250 - 500
506
A PAIR OF CREAMWARE CRUETS, EARLY 19TH CENTURY; SOME DEFECTS AND COVER MISSING (2)
ESTIMATE € 750 - 950
513
A WHITE CREAMWARE FIGURE, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A MINOR LOSS
ESTIMATE € 200 - 300
515
A PAIR OF MINTON WHITE CERAMIC FIGURES, MID 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 200 - 500