108
di gusto settecentesco, piano marmorizzato staccabile, decorata a motivi naturalistici policromi, entro riserve mistilinee, fianchi smussati, due sportelli nel fronte, piedi a mensola; usure, rotture, mancanze, danni, restauri e graffi
Alt. cm 98, larg. cm 112, prof. cm 60
ESTIMATE € 750 - 950
27
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
28
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 800 - 1.200
33
A WALNUT SIDEBOARD; WEAR, DAMAGES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200