108
di gusto settecentesco, piano marmorizzato staccabile, decorata a motivi naturalistici policromi, entro riserve mistilinee, fianchi smussati, due sportelli nel fronte, piedi a mensola; usure, rotture, mancanze, danni, restauri e graffi
Alt. cm 98, larg. cm 112, prof. cm 60
ESTIMATE € 750 - 950
481
ESTIMATE € 500 - 800
484
A PAIR OF GINORI PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, 18TH-19TH CENTURY; SOME WEAR (2)
ESTIMATE € 100 - 200