108
di gusto settecentesco, piano marmorizzato staccabile, decorata a motivi naturalistici policromi, entro riserve mistilinee, fianchi smussati, due sportelli nel fronte, piedi a mensola; usure, rotture, mancanze, danni, restauri e graffi
Alt. cm 98, larg. cm 112, prof. cm 60
ESTIMATE € 750 - 950
409
AN ENGRAVING, FLORENCE, FIRST HALF 18TH CENTURY; WEAR, SPOTS, TRACES OF WOODWORMS
ESTIMATE € 150 - 250
417
ESTIMATE € 2.400 - 2.600