608
A MAHOGANY COMMODE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW SUBSTITUTIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES
piano in marmo, impianto architettonico, tre cassetti entro colonne tornite a tutto tondo in legno ebanizzato, un cassetto aggettante sottopiano, profili e piedi in legno intagliato e dorato; usure, restauri, poche sostituzioni nell'impiallacciatura, alcune sbeccature nel marmo
Alt. cm 94, larg. cm 117, prof. cm 57
Alt. cm 94, larg. cm 117, prof. cm 57
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
LOTS
925
A VARIOUS WOOD GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS AND LOSSES
A VARIOUS WOOD GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
718
A ROSEWOOD VENEERED TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW LOSSES AND DAMAGES
A ROSEWOOD VENEERED TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW LOSSES AND DAMAGES
ESTIMATE € 500 - 600