608
A MAHOGANY COMMODE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW SUBSTITUTIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES
piano in marmo, impianto architettonico, tre cassetti entro colonne tornite a tutto tondo in legno ebanizzato, un cassetto aggettante sottopiano, profili e piedi in legno intagliato e dorato; usure, restauri, poche sostituzioni nell'impiallacciatura, alcune sbeccature nel marmo
Alt. cm 94, larg. cm 117, prof. cm 57
Alt. cm 94, larg. cm 117, prof. cm 57
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
LOTS
525
TWO BOHEMIAN RUBY STAINED BEAKERS AND A TANKARD, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (3)
TWO BOHEMIAN RUBY STAINED BEAKERS AND A TANKARD, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (3)
ESTIMATE € 200 - 500
992
THREE ROSEWOOD TABLES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SPOTS AND SCRATCHES (3)
THREE ROSEWOOD TABLES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SPOTS AND SCRATCHES (3)
ESTIMATE € 100 - 200