259
OSCAR SACCOROTTI
Roma, 1898 ; Megli di Recco, 1986
Le beccacce
Firmato O Saccorotti in basso a sinistra e datato 1978 a destra
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 400 - 600
260
OSCAR SACCOROTTI
Uccellino
Firmato O Saccorotti e datato 1970 in alto a destra
Olio su cartoncino, cm 12X15,5
ESTIMATE € 200 - 500
262
OSCAR SACCOROTTI
Un cardellino
Firmato O Saccorotti in basso a sinistra
Tecnica mista su cartoncino, cm 18X23
ESTIMATE € 400 - 600
263
OSCAR SACCOROTTI
Natura morta con selvaggina di palude
Firmato O Saccorotti in basso al centro
Olio su cartoncino, cm 63,5X30,5
ESTIMATE € 300 - 500
103
PIER FRANCESCO MOLA (attr. a)
(Coldrerio, 1612 ; Roma, 1666)
Madonna col Bambino, San Giuseppe e Angelo
sul verso Apostolo
Bistro su carta, cm 20,5X15
ESTIMATE € 500 - 800
24
PIETER DE BLOOT
(Rotterdam, 1601 ; 1658)
Scena di taverna
Olio su tela, cm 59,5X81
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
90
PIETRO MONTANINI (attr. a)
(Perugia, 1626 ; 1689)
Fuga in Egitto
Riposo nella fuga in Egitto
Olio su tela, cm 26,5X48 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000