47
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto del senatore Ludovico Antinori?
Olio su tela, cm 87X74
Olio su tela, cm 87X74
ESTIMATE € 800 - 1.200
91
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Scena religiosa con chiesa
San Giuseppe con il Bambino
Olio su tela, cm 130X77 (2)
San Giuseppe con il Bambino
Olio su tela, cm 130X77 (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
106
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Studio per fontana
Firmato Piola in basso a sinistra e timbro di collezione
Matita e biacca su carta beige, cm 18X12
ESTIMATE € 100 - 150
107
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Lapidazione di Santo Stefano
Matita, penna e bristro su carta, cm 18,5X14
ESTIMATE € 200 - 500
132
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto di Carlo Emanuele III
Olio su tela, cm 65X48
Olio su tela, cm 65X48
ESTIMATE € 800 - 1.200
84
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con natura morta di pesci
Olio su tela, cm 42X58,5
Olio su tela, cm 42X58,5
ESTIMATE € 500 - 800