249
ACHILLE TOMINETTI
Milano, 1848 ; Miazzina, 1917
Firmato A Tominetti in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 21X30
ESTIMATE € 500 - 800
21
ADRIAEN DE GRYEFF
(Anversa, 1670 circa ; Bruxelles, 1715)
Paesaggi con cacciagione
Olio su tavola, cm 15,5X21 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
270
ALBERTO ROSSI
Torino, 1858 ; 1936
Ritratto di Mattia Pazzi Danco
Firmato A Rossi e datato 1924 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 58
Ritratto di Pozzi
Firmato A Rossi in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 60 (2)
272
ALCESTE CAMPRIANI
Terni, 1848 ; Lucca, 1933
Ritratto di ragazza
Firmato A Campriani in basso a destra
Olio su tela, cm 60X50
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
291
ALESSANDRO LUPO
Torino, 1876 ; 1953
Aratura
Firmato A Lupo e datato 1910 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 32X43
ESTIMATE € 300 - 500
218
ALESSANDRO MARINI
Roma, 1831 ; 1874
Ritratto di Antonio Bariletti
Olio su tela, cm 99X75
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
219
ALESSANDRO MARINI
Roma, 1831 ; 1874
Ritratto di Maria Bariletti
Firmato A Marini e datato 1865 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 99X75
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
225
AMBROSE EBERLE
attivo nel XIX secolo
In fuga dal temporale
Firmato Ambros Eberle in basso a sinistra
Olio su tela, cm 90,5X71
ESTIMATE € 1.000 - 1.500