4
GIULIO TURCATO
Mantova 1912- Roma 1995
Mosche cinesi, 1964
Olio e tecnica mista su tela, cm 86 x 61
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio Giulio Turcato, n° BM162625ML05FA
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
127
GIULIO TURCATO
Mantova 1912- Roma 1995
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 50,4 x 69,8
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 47/140
73
GIUSEPPE MODICA
Mazaro del Vallo, Trapani 1953
Senza titolo, 1992
Tecnica mista su carta, cm 30,5 x 35
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
74
GIUSEPPE MODICA
Senza titolo
Tecnica mista su compensato, cm 30 x 23,7
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 300 - 500
86
JOHN RATNER
Berkeley 1934
The magic circle, 1980
Olio su tela, cm 32 x 42
Firmato e datato in basso a destra, titolato in basso al centro
ESTIMATE € 300 - 500
83
JONATHAN JANSON
New Jersey 1950
Senza titolo
Olio su tela, cm 24 x 29,8
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 150 - 250
109
KOONS JEFF (AFTER)

Balloon Rabbit (Silver)
Resina, cm 25 x 14 x 13,5
Esemplare 279/999

Autentica su fotografia di Editions Studio
ESTIMATE € 400 - 600
129
LOTTO COMPOSTO DA

RENATO GUTTUSO
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 18,7 x 24,7
Prova d'artista

EMILIO GRECO
Estate, 1973
Litografia in b/n su carta, cm 77,8 x 63,5
Firmata in basso a destra, datata, titolata e numerata in basso a sinistra
Prova d'artista

MARIO CEROLI
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 60 x 80
Esemplare VIII/XXX
(3)
38
LUCIO DEL PEZZO
Napoli 1933
Casellario
Legno colorato, cm 52,4 x 35 x 7,5 (base esclusa)
Firmata e numerata in basso a sinistra
Esemplare 16/80
ESTIMATE € 250 - 500
20
LUCIO FONTANA
Rosario Santa Fe' 1899- Varese 1968
Studio per monumento equestre, 1941
China e pastelli colorati su carta, cm 27,5 x 20,5
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
60
MAN RAY
Philadelphia 1890- Parigi 1976
Cadeau, 1970
Ferro da stiro e chiodi, cm 16,5 x 10 x 9,5
Firmata, titolata e numerata sul manico
Esemplare 1294/5000
ESTIMATE € 400 - 600
32
MARCELO BONEVARDI
Buenos Aires 1929- Cordoba 1994
Gemelli in oro, cm 3 x 2 x 2,2
Monogramma sul retro
Gr. 25
ESTIMATE € 700 - 900