11
ARMODIO
Piacenza 1938
Senza titolo, 1992
Matita su carta, cm 21 x 30
Firmato e datato in basso al centro
ESTIMATE € 300 - 500
12
ARMODIO
Piacenza 1938
Celato, 1993
Tempera su tavola, cm 20 x 30
Firmato in basso al centro; datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista n° 1299
ESTIMATE € 700 - 900
13
ARMODIO
Piacenza 1938
DA, 2017
Tecnica mista su cartoncino, cm 42 x 30
Firmato in basso al centro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 600 - 800
14
ARNALDO POMODORO
Morciano di Romagna 1926
Colonna, 1985
Fiberglass bianco, alt. cm 152, diam. cm 40
Esemplare unico

Opera registrata presso la Fondazione Arnaldo Pomodoro, n° archivio AP 553a
ESTIMATE € 6.500 - 8.500
31
ARNALDO POMODORO
Morciano di Romagna 1926
Gemelli in oro giallo, cm 1,6 x 2,2
Firmati sul retro
Gr. 7
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
80
ARTURO TOSI
Busto Arsizio 1871- Milano 1956
Senza titolo
Olio su tela, cm 50 x 60
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
66
ATHOS FACCINCANI
Peschiera (Vr) 1951
Magia intorno a Positano, 2007
Olio su tela, cm 30 x 50
Firmato in basso a destra; firmato e titolato sul retro

ESTIMATE € 600 - 800
2
BANKSY
1974
Flower Bomber, 2019
Resina, cm 38,5 x 32 x 12
Multiplo
ESTIMATE € 400 - 600
113
BANKSY
1974
Di-faced tenner
Banconota, cm 7,6 x 14,4
Multiplo
ESTIMATE € 300 - 500
89
BRUNO MUNARI
Milano 1907- 1998
Curve di Peano
Litografia a colori su cartoncino, cm 70 x 70
Firmata e numerata in basso al centro
Esemplare 40/100

Certificato di garanzia Grafica d'Arte Lombardi Roma sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
90
BRUNO MUNARI
Milano 1907- 1998
Negativo - Positivo
Esemplare 96/100

ESTIMATE € 300 - 500
67
CESARE MONTI
Brescia 1891- Bellano 1959
Lago incantato
Olio su tela, cm 59,9 x 79,7
Firmato in basso a destra; titolato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800