81
RAFAEL CANOGAR
Toledo 1935
Un morto nel Vietnam, 1969
Tecnica mista su cartoncino, cm 46,5 x 64,5
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
37
RAUL HERRERA
Messico 1941
Senza titolo, 1963-65
Inchiostro su carta, cm 64,5 x 49,7
Firmato, datato e dedicato in basso a destra
ESTIMATE € 100 - 150
107
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911- Roma 1987
Caffe` Greco
Litografia a colori su carta, cm 60,5 x 75
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 28/125
ESTIMATE € 150 - 250
84
RENATO VOLPINI
Napoli 1934- Milano 2017
Senza titolo, 1973
Tecnica mista e collage su cartone applicato su tavola, cm 23,5 x 33,5
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 200 - 500
44
RICCARDO TOMMASI FERRONI

Senza titolo
Olio su tela, cm 70 x 100
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
45
RICCARDO TOMMASI FERRONI
Pietrasanta 1934- Camaiore 2000
Ratto di Proserpina
Olio su tela, cm 184,3 x 107,7
Firmato e titolato sul retro

ESTIMATE € 3.500 - 4.000
52
ROBERT INDIANA
New Caste 1928- Vinalhaven 2018
Classic love, 2007
Arazzo, cm 79,24 x 79,24
Titolato e datato sul retro
Esemplare 995/10.000
Edizione della Galerie F.

Certificato di autenticita` sul retro
ESTIMATE € 700 - 900
101
ROBERTO VAIANO
Resina 1935
Finestra sul paesaggio, 1967-69
Olio su tela, 100 x 69,7
Firmato in basso destra; firmato, datato e titolato sul retro
108
SALVADOR DALI'
Figueras 1904- 1989
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 55,5 x 37
Esemplare 81/250
ESTIMATE € 100 - 150
62
SANDRO CHIA
Firenze 1946
Senza titolo, 1974
Olio su tela, cm 160 x 160

Autentica su fotografia dell'Archivio Chia, n°30528
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
46
SEBASTIAN MATTA
Santiago del Cile 1911- Civitavecchia 2002
Pierrot et Colombine, 1980
Olio su tela, cm 55 x 50
Firmato in basso a destra; titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Generale dell'Opera di Matta, n° 80/50
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
100
SEBASTIAN MATTA
Senza titolo
Tecnica mista e matite colorate su carta, cm 20,5 x 30

Autentica su fotografia dell'Archivio dell'Opera di Matta
ESTIMATE € 1.200 - 1.600