51
FRANZ BORGHESE
Roma 1941- 2005
Senza titolo
Olio su tavola, cm 35 x 46,5

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 600 - 800
53
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943
Stampa fotografica ai sali d'argento, cm 30 x 23,5

Tratta dalla serie Studio di nudo Tennessee Williams
ESTIMATE € 350 - 500
54
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943

ESTIMATE € 350 - 500
55
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943

ESTIMATE € 350 - 500
56
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943

ESTIMATE € 350 - 500
57
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943

ESTIMATE € 350 - 500
58
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943

ESTIMATE € 350 - 500
59
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943

ESTIMATE € 350 - 500
93
GENNARO FAVAI
Venezia 1879- 1958
Senza titolo
Olio su tela, cm 56,5 x 91,5
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 500 - 700
42
GIACOMO BALLA
Torino 1871- Roma 1958
Dalie bianche, anni '30
Olio su tavola, cm 65,3 x 56
Firmato in alto a destra

Autentica su fotografia della prof.ssa Elena Gigli, n° 153
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
6
GIACOMO MANZU'
Bergamo 1908- Roma 1991
Testa, 1946-47
Bronzo patinato su base in marmo, cm 19 x 9,5 (base esclusa)

ESTIMATE € 4.000 - 6.000
47
GIOVANNI OMICCIOLI
Roma 1907- 1975
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 22,8 x 44,5
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 700 - 900