34
REMO BIANCO
Milano 1922 - 1988
Tableau dorè, 1960
Tecnica mista su tela, cm 70 x 60
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
38
GIANNI DOVA
Roma 1925 - Pisa 1991
Luci nel bosco, 1962
Smalti su tela, cm 81,5 x 65
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
22
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Paesaggio TV, 1970
Aniline su tela emulsionata e plexiglass, cm 42 x 50

Autentica su fotografia dell'Archivio Mario Schifano, n°04842211016
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
28
SEBASTIAN MATTA
Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002
Pierrot et Colombine, 1980
Olio su tela, cm 55 x 50
Firmato in basso a destra; titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Generale dell'Opera di Matta, n° 80/50
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
51
LUCIO FONTANA
Rosario Santa Fe' 1899 - Varese 1968
Nudo femminile, 1956-60
Penna a sfera nera e tempera su carta, cm 31,5 x 22
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
26
GIACOMO BALLA
Torino 1871 - Roma 1958
Dalie bianche, anni '30
Olio su tavola, cm 65,3 x 56
Firmato in alto a destra

Autentica su fotografia della prof.ssa Elena Gigli, n° 153
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
33
MAN RAY
Philadelphia 1890 - Parigi 1976
Board walk, 1917
Tecnica mista, tessuto e pomelli su tavola, cm 58X64
Firmato e datato in basso a destra
Titolato in basso a sinistra
Esemplare: 3/9 Edizione del 1973 in nove esemplari
ESTIMATE € 15.000 - 18.000