83
LAURA MIGOTTO
Roma 1965
Vents tattooed, 2020
Olio su tela, cm 120 x 100
Firmato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio opere Laura Migotto, n°OT/20133
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
12
UBERTO BONETTI
Viareggio 1909 - 1993
Autarchia, anni '30
Tecnica mista su carta, cm 33,5 x 22,5
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia di Adriana Bonetti
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
7
AGENORE FABBRI
Pistoia 1911 - Savona 1998
Senza titolo
Terracotta dipinta, cm 36 x 30 x 15
Firmata sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
41
ANDREA MALFATTI
Mori, 1832 - Trento, 1917
Mano del generale G. Garibaldi, 1867
Bronzo, cm 6 x 20 x 12
Siglata, datata e titolata sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
11
DUILIO CAMBELLOTTI
Roma 1876 - 1960
Vulcano, 1920
Matita su carta lucida, cm 47 x 48
Siglato in basso al centro

Autentica su fotografia dell'Archivio dell'Opera di Duilio Cambellotti
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
65
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Tritone, 1985
Tempera su tela, cm 60 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio delle Opere Tano Festa, n° B2804/2180
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
52
ALEARDO TERZI
Palermo, 1870 - Castelletto Ticino, 1943
Senza titolo, 1923
Olio su tela, 57 x 42,2
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
1
PIERO MARUSSIG
Trieste 1879 - Pavia 1937
Figura di donna, 1920
Olio su tela, cm 85 x 69
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
9
SALVATORE FIUME
Comiso 1915 - Milano 1997
Isola
Olio su masonite, cm 36 x 54
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
31
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Portofino
Olio su tela applicata su cartone, cm 64 x 54,2
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
32
MARIO MAFAI
Roma 1902 - 1965
Senza titolo, 1948
Olio su tavola, cm 31 x 45
Firmato e datato in basso a destra

Conferma di autenticità di Giulia Mafai sul retro
Opera in fase di autenticazione presso il centro Studi Raphael Mafai
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
60
GIANNI TESTA
Roma 1936
Armonia e Libertà, 2015
Olio su tela, cm 40 x 80

Autentica su fotografia dell'Archivio Storico e Generale dell'opera di Gianni Testa
ESTIMATE € 3.000 - 4.000