94
ANDY WARHOL
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
L'amour, 1974
Invito alla proiezione del film 'L'Amour', cm 29,5 x 21
Firmato in basso al centro
L'amour, 1974
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 300 - 500
95
JOHN BALDESSARI
JOHN BALDESSARI
National City 1931 - Los Angeles 2020
Sediment: Throat, Nose and Spider, 2010
Serigrafia a colori su carta, cm 41,2 x 38
Firmata, datata, titolata e numerata sul retro
Esemplare 46/120
Pubblicata da Texte Zur Kunst
Esemplare 46/120
Pubblicata da Texte Zur Kunst
ESTIMATE € 300 - 500
97
WIFREDO LAM
WIFREDO LAM
Sagua La Grande 1902 - Parigi 1982
La sensualitè de la femme de caraibes
Acquatinta a colori su carta, cm 54 x 38,2
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 22/99
Certificato di garanzia Grafica d'Arte Lombardi Roma sul retro
Le monde magique de la fertilitè
Esemplare 24/99
(2)
Esemplare 22/99
Esemplare 24/99
(2)
ESTIMATE € 300 - 500
98
JOSEPH BEUYS
JOSEPH BEUYS
Krefeld 1921 - Dusseldorf 1986
Lotta continua, 1976
Giornale rilegato, cm 29 x 11
Firmato in alto al centro
Lotta continua, 1976
Giornale rilegato, cm 29 x 11
Firmato in alto al centro
ESTIMATE € 300 - 500
25
FRANCESCO D'ARENA
FRANCESCO D'ARENA
Genova 1916 - 1988
AC13, 1966
Olio su tela, cm 114 x 146
AC13, 1966
Olio su tela, cm 114 x 146
ESTIMATE € 400 - 600
43
GIOVANNI ASDRUBALI
GIOVANNI ASDRUBALI
Tuscania 1955
Senza titolo, 2010
Tecnica mista su carta cm 68 x 48
Senza titolo, 2010
ESTIMATE € 400 - 600
45
SIMON BENETTON
SIMON BENETTON
Treviso 1933
Senza titolo, 1982
Tecnica mista su carta, cm 50 x 35
Firmato e datato in basso a destra
Autentica su fotografia dell'artista
Senza titolo, 1982
ESTIMATE € 400 - 600