39
PIPPO ORIANI (1909-1972)
FIGURE, 1930
Collage su cartone, cm 31X38
Firmato in basso a destra
Autentica della Fondazione Pippo Oriani
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
43
ALIGI SASSU (1912-2000)
QUATTRO CAVALLI, 1961
Matita su carta, cm 36X41
Firmato in basso e sul retro e intitolato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
77
ALBERTO BIASI (1937-)
RILIEVO OTTICO CINETICO, 1972
Serigrafia a colori, cm 63X63
ES. 23/100
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
76
ALBERTO BIASI (1937-)
RILIEVO OTTICO CINETICO, 1972
Serigrafia a colori, cm 63X63
ES. 1/100
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
86
ALBERTO BIASI (1937-)
RILIEVO OTTICO CINETICO, 1972
Serigrafia a colori, cm 63X63
ES. 1/100
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
85
ALBERTO BIASI (1937-)
RILIEVO OTTICO CINETICO, 1972
Serigrafia a colori, cm 63X63
ES. 1/100
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
21
PAOLO MINOLI (1942-)
CONFIGURAZIONE B.A.V, 1968
Acrilico su tela, cm 68,5X60
Firmato e datato in alto a destra
Sul retro etichetta di partecipazione alla Seconda Mostra Nazionale di Pittura e Scultura di Varese, Varse 1968
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
32
IBRAHIM KODRA (1918-2006)
PAESAGGIO COSMICO, 1966
Olio su tela, cm 70X50
Autentica su fotografia dellArchivio Kodra, n. 723/A
ESTIMATE € 1.200 - 1.400