116
GIANNI DESSI’ (1955)
SENZA TITOLO, 1992
Tecnica mista su carta, cm 65X50
Firmato e datato in basso al centro
ESTIMATE € 600 - 700
67
UGO ATTARDI (1923-2006)
Lungotevere
Olio su tavola, cm 25X45
Firmato in basso al centro
Autentica su fotografia n. 941025 F
ESTIMATE € 600 - 800
95
RENATO DI BOSSO (1905-1982)
STUDIO PER UNA AEROSCULTURA, ANNI 60
China su carta, cm 63,5X43,5
Firmato ed intitolato in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800
99
RENATO DI BOSSO (1905-1982)
China su carta, cm 63,5X43,5
ESTIMATE € 600 - 800
98
RENATO DI BOSSO (1905-1982)
STUDIO PER UNA SCULTURA, ANNI 60
China su carta, cm 63,5X43,5
ESTIMATE € 600 - 800
110
MARCO LODOLA (1955-)
SENZA TITOLO, anni 90
Collage ed acrilico su tela, cm 70X50
Cornice dipinta dallartista
Autentica su fotografia
ESTIMATE € 600 - 800
54
ARNALDO POMODORO (1926-)
PICCOLA SCULTURA, 1969
Argento su ottone cromato, cm 10X10
ES. XV/XV. Realizzato per la manifestazione Europalia 69 Italia, Bruxelles, 9 Settembre-10 Ottobre 1969: Firmato, tirato e datato. Opera catalogata presso la Fondazione Arnaldo Pomodoro, n. M/69/1
Provenienza:
Chicago, Benjamin Galleries
ESTIMATE € 800 - 1.200