694
JACOBS SYMONSZ PYNAS
(Amsterdam, 1592-1650)
Paesaggio con Satiri e Ninfe
Olio su rame, cm 15,5X20
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
697
NICOLA LEVOLI
(Rimini, 1729 - 1801)
Natura Morta
Firma dissimulata
Olio su tela, cm 61X87
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
722
ALVISE VIVARINI
(Venezia, 1442 - 1505)
Olio su tavola, cm 57X44
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
776
EMILIO BORSA
Milano 1857 - Monza 1931
Casolare con oche nell'aia
Firmato 'Emilio Borsa' in basso a destra
Olio su tela, cm 45,5X31,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
778
FILIPPO PALIZZI
Vasto 1818 - Napoli 1899
I due amici
Firmato 'Palizzi' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 20X30
ESTIMATE € 1.500 - 1.800