82
ZECCHE ESTERE. SVIZZERA. SOLOTHURN. 4 FRANCHI 1813
Argento, 30,07gr, 40mm. BB-SPL.
D: Stemma ovale coronato tra due rami di alloro.
ESTIMATE € 300 - 500
Divo 78. Davenport 365.
Divo 78. Davenport 365.
22
MONETAZIONE ISLAMICA. DINASTIA ILKANIDE. ABU SAID BAHADUR (1316-1335). DINARO
ESTIMATE € 300 - 500
23
ESTIMATE € 500 - 700