82
ZECCHE ESTERE. SVIZZERA. SOLOTHURN. 4 FRANCHI 1813
Argento, 30,07gr, 40mm. BB-SPL.
D: Stemma ovale coronato tra due rami di alloro.
ESTIMATE € 300 - 500
Divo 78. Davenport 365.
Divo 78. Davenport 365.
123
BILANCE E PESI MONETALI. AUSTRIA. SERIE DI DIVERSI PESI IN OTTONE DA UNA LIBBRA
ESTIMATE € 90 - 150
124
BILANCE E PESI MONETALI. BURMA. QUATTRO PESI IN BRONZO A FORMA DI ANATROCCOLO
ESTIMATE € 90 - 150
127
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. FRANKE P.R., HIRMER M., DIE GRIECHISCHE MUNZEN.
ESTIMATE € 100 - 200
129
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. P. MARTORANA. LA MONETAZIONE AUREA IN SICILIA
ESTIMATE € 70 - 100
130
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. SYDENHAM E. A., THE THE ROMAN REPUBLIC COINAGE
ESTIMATE € 70 - 90
131
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. CRAWFORD M. H., ROMAN REPUBLICAN COINAGE (2 VOLL.)
ESTIMATE € 100 - 140