82
ZECCHE ESTERE. SVIZZERA. SOLOTHURN. 4 FRANCHI 1813
Argento, 30,07gr, 40mm. BB-SPL.
D: Stemma ovale coronato tra due rami di alloro.
ESTIMATE € 300 - 500
Divo 78. Davenport 365.
Divo 78. Davenport 365.
146
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. M. RAVEGNANI MOROSINI. SIGNORIE E PRINCIPATI (3 VOLL)
ESTIMATE € 250 - 280
149
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. LA COLLEZIONE DI MONETE MANTOVANE DELL'ERMITAGE
ESTIMATE € 90 - 150
153
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. CORPUS NUMMORUM ITALICORUM (18 VOLUMI NE MANCANO 2)
ESTIMATE € 500 - 700