82
ZECCHE ESTERE. SVIZZERA. SOLOTHURN. 4 FRANCHI 1813
Argento, 30,07gr, 40mm. BB-SPL.
D: Stemma ovale coronato tra due rami di alloro.
ESTIMATE € 300 - 500
Divo 78. Davenport 365.
Divo 78. Davenport 365.
245
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 4 LIBRI SU MONETAZIONE SABAUDA E REPUBBLICA ITALIANA (4)
ESTIMATE € 100 - 200
241
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 4 LIBRI E DUE CATALOGHI SU MONETAZIONE ITALIANA (4)
ESTIMATE € 80 - 150
240
LOTTI MULTIPLI. LOTTO DI 6 LIBRI SU MONETAZIONE PIEMONTESE, LIGURE E MONEGASCA (6)
ESTIMATE € 100 - 200