82
ZECCHE ESTERE. SVIZZERA. SOLOTHURN. 4 FRANCHI 1813
Argento, 30,07gr, 40mm. BB-SPL.
D: Stemma ovale coronato tra due rami di alloro.
ESTIMATE € 300 - 500
Divo 78. Davenport 365.
Divo 78. Davenport 365.
133
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. A. BANTI. CORPUS NUMMORUM ROMANORUM (9 VOLL)
ESTIMATE € 300 - 500
134
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. J. Y. AKERMAN. CATALOGUE OF ROMAN COINS (2 VOLL)
ESTIMATE € 200 - 400
136
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. COHEN H. DESCRIPTION HISTORIQUE DES MONNAIES (8 VOLL)
ESTIMATE € 100 - 140
142
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. BIAGGI E., MONETE E ZECCHE MEDIEVALI ITALIANE
ESTIMATE € 150 - 300
143
LIBRI E CATALOGHI NUMISMATICI. CAGIATI M., LE MONETE DEL REAME DELLE DUE SICILIE
ESTIMATE € 300 - 500