23
FIVE IVORY AND PAINTED PAPER FANS, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS, FRAMES AND STAND NOT COEVAL (5)
decorati con scene mitologiche ed astronomiche diverse, lumeggiature in oro, tre entro cornici in vetro su stand, uno in vetro e stoffa, uno in legno dorato; usure, difetti, bruniture, le cornici non coeve
Il maggiore, cm 34,5X56
Il maggiore, cm 34,5X56
ESTIMATE € 350 - 500
Il lotto è accompagnato da documentazione CITES
4
A MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FAN, CIRCA 1780-1789; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 200 - 500
5
A MOTHER OF PEARL AND PAINTED PAPER FAN, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 150 - 250